Прекрасное место для рыбалки

Последние пять лет полюбил одно место в Подмосковье в Дмитровском районе – озеро Круглое. Я бы его и раньше полюбил, но не знал о нем. На карте вы сможете приблизительно понять, где оно находится относительно города Лобня. Проехать на исходную позицию (в саму Лобню) можно двумя маршрутами. Либо по Ленинградке через Шереметьево-1, либо по Дмитровке. Далее смотрите по карте.

Место приятно тем, что озеро большое, вода ключевая и чистая, но у берегов летом прогревается для купания даже детей. Имеется на одной стороне озера большой оборудованный пляж (занимает около 20% периметра), а 80% периметра берега удобны для неформального пляжного отдыха или для рыбалки. Горох для рыбалки и прочие мучные прикормки берите с собой, а червей можно предостаточно накопать на берегу.


Карта

Отмечено на карте:




  • озеро Круглое

С точки зрения рыбалки очень удобно там распределены зоны отдыха – на одной части озера удобные места для купания, и все там плещутся, воду мутят, рыбу пугают. И куда при этом рыба плывет отдыхать и поесть? Правильно – к противоположному берегу, который к тому же зарос камышами и осокой. Вот там все рыбаки и сидят. Я лично видел, проходя мимо, ни у кого не было пустых садков даже в жаркий день.

Здесь удобнее купаться и загорать

На стороне основного пляжа берег очень пологий, дно метров десять песчаное, потом илистое, но и глубина на таком расстоянии уже около двух метров, так что там по илу уже ходить нет необходимости. Любителям жарить шашлыки рекомендую не делать этого на пляже, а несколько дальше проехать по дороге (сами увидите) туда, где на берегу растут деревья. Если повезет, сможете даже найти местечко на полянах в тени листвы.

Могу добавить лишь, что на территории зоны отдыха работают точки питания, медпункт, уголь для шашлыка можно купить на автозаправке при подъезде к озеру или в поселковом магазине. Единственный нюанс – конечно, добираться до озера лучше на личном транспорте. Из Лобни от станции ходят к озеру маршрутные такси, но в такие дни, сами понимаете, очереди большие на посадку.