Зимний период эксплуатации автомобилей в условиях мегаполиса является серьезным испытанием не только для водителей, но и для технического состояния их авто. Поэтому осенью опытные автолюбители стремятся заранее проверить все узлы и агрегаты автомобиля, вовремя заменить резину на колесах. Но есть еще одна беда от зим – используемые коммунальщиками антиобледенительные реагенты очень агрессивно воздействуют на покрытие кузова.

И эта проблема серьезно портит нам настроение, даже если наш автомобиль не украшен шедеврами аэрографики, все равно – порча внешнего лакокрасочного слоя является первым шагом к коррозии металла.

Основные требования потребителей к современной автохимии и лакокрасочным покрытиям просты: устойчивость к агрессивному воздействию реагентов на дороге, способность выдерживать температуру среды до -40 градусов, невысокая стоимость восстановления покрытия при ремонте кузова.

Современные производители автохимии и лакокрасочных кузовных покрытий, такие как Mirror Glaze и Meguiar`s (США) предлагают материалы для эксплуатации и ремонта покрытия кузова, отвечающие всем перечисленным выше требованиям. Естественно, в наше время все качественное моментально провоцирует появление на рынке подделок. Как не ошибиться?

Решение простое – нужно покупать автохимию только у официальных дистрибьютеров производящих компаний. Я предпочитаю обращаться в таких случаях к представителям компании «Технолак», которая уже много лет продает имепортные лакокрасочные материалы в Москве (technolak.ru). Причем, компания предлагает не только дорогие материалы от ведущих производителей – в достаочном ассортименте представлены и недорогие (но надежные) лакокрасочные покрытия из ЕС и США.