Особенности зимнего переезда в Москве

Кто ездит по Москве регулярно, тот знает, что зима здесь всегда наступает внезапно, даже если день и час по всем каналам сообщают, за неделю еще. Так устроена зима, что она всегда нас обманывает, мы ее ждем-ждем, а она подкрадывается исподтишка и вдруг бац снегопадом, бац ледком на дороге, бац – и город в ступоре. Поразительно – именно в обещанный день и час наступает зима и город встает в коллапсе. В чем причина?

А причина в том, что мы все самое важное откладываем на последний момент. Надо теще с дачи картошку перевезти на квартиру – а, ерунда, не зима же еще. Жена давно уже просила нас свозить всей семьей в Дмитров в музей – куда торопиться, не зима же еще. И так далее, пока, бац, зима и наступила.

И тут начинается самое интересное – люди осознают, что все неперевезенное до зимы, теперь не удастся доставить аж до весны (я бы сказал, до середины весны по нашему климату). И вот в первые дни зимы все начинают судорожно выполнять все запланированные, но не осуществленные важные поездки, пока зима еще только началась. Аврал, запарка – мужик в очках бегает с мешками на плечах к теще на третий этаж хрущевки и обратно, что твой заправский грузчик. Зарделся, взопрел, почувствовал себя настоящим мачо (первые десять минут), а потом вдруг быстренько силенки, подорванные тихой офисной работой улетучиваются, а следом еще и сквознячок по распаренному беготней телу, эх.

К коллапсу в Москве еще и добавляются полуобморочные офисные работники, спешащие обогнать зиму, имеющие навык езды по зимней столицы от дома до работы и обратно, разумеется. А там уже стоят наглухо, а тут заносит, а тут скользит, а теща с женой пилят, пилят, пилят мозг. Справедливо, между прочим. Почему протянул время? Ты такой умный? Почему сам повез, если это не твоя работа? Адский ад, а не зима. О дне ее наступления предупреждали, но мы не верили, потому и ад наступил вместе с зимой. А можно ли было иначе? Конечно.

Перевез все заранее. Если у самого мышцы размякли, пригласи грузчиков нормальных. Если некогда было до зимы перевезти, так есть же для этого мувинговая компания – специалисты, профессионалы. Они все погрузят быстрее, ничего не уронят, ни разу не чихнут. Они знают все «хитрые» дороги в Москве, им пробки нипочем. За то и деньги получают, и не особо разорительные, кстати. Давно заглядывал в прайсы перевозчиков? Десять лет назад? А что ты часами в интернете смотришь тогда? Девушек разглядываешь? Так девушки тебе ничего не перевезут – баловство от них одно, и то, сомнительное.

Вам смешно? Скажете, так не бывает и причина пробок с наступлением зимы в другом? А вы сами куда торопитесь сейчас, объезжая меня справа впритирку с тротуаром?