Фильтры Sakura

Хотел поставить песню в дорогу всем отъезжающим на курорты, но судьба внесла свои коррективы. Машина стала тяжело набирать обороты (а я еще никуда далеко ехать не собирался). И это по городу, в пробках, чувствую, что, будто плохой бензин залил. У вас такое бывало? Кстати, не советую сразу грешить на качество бензина. Поверьте, гораздо чаще проблема возникает из-за того, что не сменили вовремя фильтр. И именно летом, когда много пыли в воздухе, проявляются проблемы с фильтром воздушным.

А вы уже успели забыть о том, что такой существует? Напрасно. И хорошо, если в городе эти проблемы начнутся, а если на трассе, за 1000 километров от Москвы, где на свою любимую иномарочку и не купишь подходящего фильтра. Но пугаться не стоит, а подумать заранее необходимо.

Воздушный или топливный фильтры, конечно, это не ГРМ, и от их износа автомобиль сразу в металлолом не превратится, но неудобно же ехать, когда двигатель не «тянет». Вы уже привыкли к оборотистости своей лайбы, и переживать будете тяжело ее «болезнь», как свою. Говоря о фильтрах, необходимо пояснить одну важную подробность – не нужно бежать и переплачивать продавцам оригинальных фильтров. Сейчас на рынке предостаточно недорогих и касетвенных предложений в этом секторе.

Причем, я не говорю о фильтрах из Китая или Украины. Есть качественные альтернативные предложения на любую марку авто от нормальных производителей из Японии. Фильтры Sakura, которыми пользуюсь я, стоят в три раза дешевле на мой Форд, чем у дилеров конвейерные оригиналы от Моторкрафт. Почувствуйте разницу – за одну и ту же гармошку в «воздухане» платить 1500 рублей или 350. Это же не двигатель, это расходный материал, промокашка для воздуха.

То же касается и фильтров для топлива. Не волнуйтесь, поставив фильтры Sakura вместо оригинальных, все равно, механические примеси они остановят одинаково. А если топливо вам «намутили» некачественное, то с этой проблемой ни один фильтр вам не поможет. Ладно, я о другом вообще хотел сказать, но отвлекся – воздушные фильтры покупайте от альтернативных производителей, и обязательно в дальнее путешествие берите с собой два запасных фильтра: топливный и воздушный. Особенно актуально это летом, причины указал выше.