Хорошая идея, между прочим

Наши любители туризма уже объездили полмира, а сколько еще предстоит увидеть – туроператоры не устают предлагать нам новые интересные и красивые места. Но каждый из вас, наверно, сталкивался с такой ситуацией, когда хочется съездить снова в какой-нибудь городок, где бывал раньше, но для усиления стимула не хватает элемента новизны.

Лично я испытывал эти сложные чувства, честно говоря, чаще отказывался от посещения одного и того же места. Причина банальна – жизнь коротка, ничего нового я там уже не увижу (разве что посмотреть на одно и то же место летом и зимой), незачем ехать.

Хорошая идея, между прочим

Оказывается, мы забываем об одном существенном моменте – мы видели интересные места исключительно с земли, а ведь сверху с высоты птичьего полета они выглядят тоже интересно, и иначе выглядят. Не задумывались? Я не задумывался, пока не нарвался на предложение полетать над некоторыми местами Украины на воздушном шаре – такое впечатление в подарок далеко не везде и не всегда можно получить. Представьте себе, у вас полно фотоальбомов с фотографиями Крыма, а есть ли фото тех же гор с высоты?

Хорошая идея, между прочим

По сути, если этим увлечься, даже может пропасть желание ездить туда, где таких услуг не предлагают местные туроператоры. Ведь, как это в песне поется: «есть у летчика заветная мечта – высота, высота». Стоит только один раз попробовать, потом за уши не оттянешь, проверял на себе.