Наши климатические условия таковы, что почти 6 месяцев в году температура воздуха либо близка к нулю, либо ниже этой отметки. В крупных городах сейчас используют антигололедные реагенты на дорогах, которые серьезно загрязняют стекла автомобиля. Но если лобовое стекло автомобиля мы чистим одним нажатием включателя на панели приборов, то другие поверхности приходиться мыть и чистить руками.

Очень важно в осенний, зимний и весенний периоды следить за чистотой всех стекол – и боковых, и задних, и зеркал. Это очень важно еще и с учетом того, что темнеет рано, солнца мало, да еще и периодически снег сыпется с неба. Чем чище и прозрачнее стекла по всему периметру, тем удобнее вам контролировать ситуацию на дороге при движении.

Точно также важно помнить и необходимости регулярной чистки окон изнутри автомобиля, особенно это актуально для курящих водителей. В холодное время года мы реже открываем окна, а курим столько же, сколько и летом – и весь никотин оседает на стеклах внутри салона. В результате стекло постепенно мутнеет.

Уборка в салоне авто, клининг, чистка поверхности стекол изнутри нужно делать не реже чем раз в две недели. Для мытья окон внутри салона автомобилей сейчас продается достаточно много специальных средств, но даже регулярное протирание обычной мягкой тряпкой раз в два-три дня даст положительный результат.