Москва - движение плотное

Вчера решил после обеда прокатиться по городу, думал, что улицы вечером в воскресенье окажутся свободными, но ошибся. Вот несколько наблюдений. Водители вчера были достаточно нервные, агрессивные.

Обратил внимание на джип и мазду, которые подались в крайнем правом ряду Каширки вплоть до самого метро Каширская. Странные люди – 4 полосы движения, а они там устроили бой быков. Мазда не пропускала джип, у метро водителю внедорожника удалось обойти легковушку, он ее заблокировал – водители подрались.

Частные таксеры тоже ездили очень нервно, им явно не хватало денежных клиентов. Поскольку я ехал не спеша в среднем ряду, то мог наблюдать за улицей – достаточно много стояло у проезжей части людей с вытянутой рукой. Почему их не видели бомбилы, непонятно, вероятно, они были заняты гонками на опережение своих конкурентов.

Поскольку я не нервничал, ехал спокойно, никому не мешал, то вся эта нервозность обошла меня стороной, ко мне ни у кого претензий не возникло. Когда вернулся целым и невредимым домой, выпил пивка, настроение стало еще лучше. Водители – берегите свои нервы и автомобили.